Objetivo

Lunes 7 de Junio

  • 9 a 10 hs. Barrallo Javier (Conferencia magistral)

  • 10 a 10.30 hs. Pausa café

  • 10.30 a 10.50 hs. Bauch Hans-Friedrich

  • 10.50 a 11.10 hs. Costa Manuel Couceiro y da Correia José Víctor

  • 11.10 a 11.30 hs. Federico Carlos, Díaz Néstor y Arias Mercader

  • 11.30 a 11.50 hs. Font Elba y Scarafia Pablo Estéban

  • 12 a 14 hs. Lunch

  • 14 a 15 hs. Rebielak Janusz (Conferencia magistral)

  • 15 a 15.20 hs. Franco Marcela

  • 15.20 a 15.40 hs. Carnicero Andrea, Fornari Gustavo y Enrich Rosa

  • 15.40 a 16 hs. Garavaglia Mario, Enrich Rosa y Alzogaray Ivana

  • 16 a 16.30 hs. Pausa café

  • 16.30 a 16.50 hs. Garro Garro Juan Carlos, Rojo Montijano José, Ros García Juan Manuel y Victoria Rodríguez Susana

  • 16.50 a 17.10 hs. Garro Garro Juan Carlos, Rojo Montijano José, Ros García Juan Manuel y Victoria Rodríguez Susana

  • 17.10 a 18.10 hs. Doberti Roberto (Conferencia magistral)

Martes 8 de Junio

  • 9 A 10 hs. Monreal Amadeo (Conferencia magistral)

  • 10 a 10.30 hs. Pausa café

  • 10.30 a 10.50 hs. Velichova Daniela

  • 10.50 a 11.10 hs. Martín Héctor, Maggi Claudio, Gutiérres Sebastián y Dolzani Luciano

  • 11.10 a 11.30 hs. Mahiques Myriam

  • 11.30 a 11.50 hs. Mendiara Sara y Perisinotti Luis

  • 12 a 14 hs. Lunch

  • 14 a 15 hs. Weiss Gunter y Spinadel Vera (Conferencia magistral)

  • 15 a 15.20 hs. Muñoz Patricia, López Coronel Juan y Bouzón Alejandro

  • 15.20 a 15.40 hs. Nottoli Hernán Santiago

  • 15.40 a 16 hs. Olguin Guillermo y Castellano Lucía

  • 16 a 16.30 hs. Pausa café

  • 16.30 a 16.50 hs. Orazzi Pedro y Centorbi Guillermo

  • 16.50 a 17.10 hs. Ortale Horacio, Goyeneche Horacio, Petrate Diego y Clinckspoor Herman

  • 17.10 a 17.30 hs. Rebielak Janusz

  • 17.30 a 17.50 hs. Reissig Pedro


Miércoles 9 de Junio

  • 9 a 10 hs. Dunham Douglas (Conferencia magistral)

  • 10 a 10.30 hs. Pausa café

  • 10.30 a 10.50 hs. Rojo José, Rojo Ana y De la Torre Ciro

  • 10.50 a 11.10 hs. Ros García Juan Manuel

  • 11.10 a 11.30 hs. Zapico Irene, Tajeyán Silvia, Fernández Teresa y Lobatto Ezequiel

  • 11.30 a 11.50 hs. Lázzari Luisa, Mouliá Patricia y Eriz Mariano (audiovisual)

  • 12 a 14 hs. Lunch

  • 14 a 15 hs. Huylebrouck Dirk (Conferencia magistral)

  • 15 a 15.20 hs. Tinnirello Alicia

  • 15.20 a 15.40 hs. Toscano Susana

  • 15.40 a 16 hs. Trozzoli Mabel, Ortiz María Teresa y Corti Paula

  • 16 a 16.30 hs. Pausa café

  • 16.30 a 18 hs. Sesión de posters
    Silva Ricardo y Gómez Rois Lydia, Franco Marcela, Chilla Benigna,  Breyter Lilia, Breyter Paula, Paz Bárbara y Roldán Silvia

Viernes 11 de Junio

  • 9 a 10 hs. Spinadel Vera y Redondo Buitrago Antonia (Conferencia magistral)

  • 10 a 10.30 hs. Pausa café

  • 10.30 a 10.50 hs. Kohn Federico Lucas

  • 10.50 a 11.10 hs. Acosta Silvia, Atanasio Mariana y Walter Analía

  • 11.10 11.30 hs. Acosta Silvia, Dallachiesa Edgardo, Fuertes Laura, Poli Andrea, Rassio Hugo y Tomei Daniel

  • 11.30 a 11.50 hs. Agosto Miriam, Avila María Cristina, Crivello Patricia, Chaile Silvio, Lanzillotto Clarisa, Moll Gustavo y Sosa María A.

  • 11.50 a 12.10 hs. Pérez de Lanzetti Gloria,Lanzillotto Gloria, Heredia Mirta, Chaile Silvio y Lira Graciela

  • 12.10 a 14 hs. Lunch

  • 14 a 14.20 hs. Plaza María Amelia, Molina Marta Lía, Lira Graciela, Quiroga Norma del Valle, Rodríguez Anido Mabel Claudia, Sardiñas Jorge Gotay, Rossini Marisa Eugenia y Guanuco María del Valle

  • 14.20 a 14.40 hs. Vera Ocampo José Rafael

  • 14.40 a 15 hs. Walter Analía y Fornari Aníbal

  • 15 a 15.20 hs. Lorenzi Marcella Giulia y Francaviglia Mauro

  • 15.20 a 15.40 hs. Garab Yamila

  • 15.40 a 16 hs. Discusión sobre lugar de realización de la próxima Conferencia Internacional de Matemática y Diseño. Palabras de despedida y entrega de diplomas de asistentes y ponentes

  • 16 a 16.30 hs. Pausa café

  • 16.30 hs. a 18 hs. Show de despedida de la Banda Latido